試合結果

【2018年1月13日~2018年9月17日の試合結果 ダイジェスト版】

※対戦頂いた関係者の皆様、大会主催者様、いつもありがとうございます。


◆第1回ディノス・セシール杯東京都女子U-11◆

【小柳小まむし坂SCエリーゼ⇒準優勝】

【飛3まむしラス・メニーナス⇒1次予選リーグ敗退】


『1次予選リーグ』

2018年1月13日(土)駒沢第二球技場

VS 落合SC 

3-0 〇 勝ち

VS 国立ニ小フェリシダージェ 

3-0 〇 勝ち

【小柳小まむし坂SCエリーゼ】2次予選リーグへ



VS FCベリンダ 

6-0 〇 勝ち

VS FC SEISEKI 

7-0 〇 勝ち

VS パワーマン83 

1-2 ✖ 負け

【飛3まむしラス・メニーナス】1次予選リーグ敗退


『2次予選リーグ』 

2018年2月11日(日) 調布西町サッカー場

VS 目黒ガールズ 

3-0 〇 勝ち

VS 富士見丘アンジェリーナ 

3-0 〇 勝ち

【小柳小まむし坂SCエリーゼ】決勝トーナメントへ


『決勝トーナメント』

2018年2月17日(土) 日野市陸上競技場

【小柳小まむし坂SCエリーゼ】

1回戦 VS 武蔵野合同 

3-0 〇 勝ち

準決勝 VS 小平八小SC 

8-1 〇 勝ち

決勝 VS 稲城ガールズ 

2-2(延長1-4) ✖ 負け



◆小平招待少女サッカー大会◆【優勝】

2018年3月10日(土)

5チーム総当たり戦

① VS 東村山ベリンダ 

9-0 〇 勝ち

② VS 多摩FA 

3-1 〇 勝ち

③ VS 小平選抜 

1-0 〇 勝ち

④ VS 府中なでしこ 

1-0 〇 勝ち

【優秀選手】あみ選手(まむし坂エリーゼ)



◆交流試合U-10◆

2018年3月11日(日)府中市立小柳小学校

① VS 南大沢FC 

0-6 ✖ 負け

② VS アマゾネス明正 

1-3 ✖ 負け

③ VS 瑞穂三小SC 

1-2 ✖ 負け



◆2018年プリンセス杯◆【準優勝】

2018年3月24日(土) 府中市立小柳小学校

4チームによる総当たり戦

① VS 高井戸東エストレーガ 

0-0 △ 引分け

② VS わかみやミストラル 

2-0 〇 勝ち

③ VS 府中なでしこ 

0-1 ✖ 負け

【優秀選手】みお選手(まむし坂SCエリーゼ)



◆交流試合女子U-12◆

2018年3月31日(土)府中市立小柳小学校

① VS 高井戸東エストレーガ 

1-1 △ 引分け

② VS 富士見丘アンジェリーナ 

2-1 〇 勝ち

③ VS FC南大沢 

4-2 〇 勝ち



◆東京都16ブロック 三井のリハウスU-12 前期リーグ◆

2018年4月22日(日)多摩市豊ヶ丘小学校

VS 小金井緑・鶴牧レジーナ 

5-1 〇 勝ち


2018年4月28日(土)武蔵野中央公園広場

VS 欅スポーツクラブ女子サッカー部 

1-0 〇 勝ち

VS 国立SSSガールズ 

0-2 ✖ 負け


2018年5月13日(日)関東村少年サッカー場

VS トヨニユナイテッドサッカークラブ 

0-1 ✖ 負け


2018年5月20日(日)多摩市豊ヶ丘小学校

VS なかのサッカークラブガールズ 

0-0 △ 引分け

VS 小平FCウイングスガールズ 

2-2 △ 引分け


2018年6月16日(土)相原中央公園グランド

VS 町田フェアリー相原 

8-0 〇 勝ち

VS FC南大沢(トレーニングマッチ) 

0-3 ✖ 負け


2018年6月17日(日)八王子市立第二中学校

VS フェリシダージェガールズ 

2-1 〇 勝ち

【前期リーグ 4勝3敗2引分け 3位】



◆2018年東京都ティアラ杯◆【優勝】

2018年7月14日(土) 府中市立小柳小学校

全5チームでの総当たり戦

① VS 府中なでしこ 

1-0 〇 勝ち

② VS FC南大沢 

1-0 〇 勝ち

③ VS なかのSCガールズ 

4-0 〇 勝ち

④ VS 青梅新町ショコラ 

1-1 △ 引分け

【優秀選手】つばさ選手(まむし坂SCエリーゼ)



◆交流試合U-11◆

2018年7月22日(日) 府中市立小柳小学校

① VS アマゾネス明正 

0-2 ✖ 負け

② VS 国立SSSガールズ 

1-0 〇 勝ち

③ VS アマゾネス明正 

0-1 ✖ 負け

④ VS 国立SSSガールズ 

0-1 ✖ 負け



◆JA東京カップ第30回東京都大会16ブロック予選リーグ◆【予選リーグ敗退】

2018年9月1日(土) 相原中央公園

VS 府中なでしこ 

2-1 〇 勝ち


2018年9月8日(土) 相原スポーツ広場

VS 南浦FC 

2-1 〇 勝ち

VS 欅スポーツクラブ女子サッカー部 

0-4 ✖ 負け



◆第18回 F.C.エスペランサ女子サマーカップ◆【チャレンジAリーグ優勝】

2018年9月17日(月)

『予選リーグ』

VS 東加平キッカーズ 

1-2 ✖ 負け

VS エンジョイSCラガッツァ 

3-1 〇 勝ち

『チャレンジAリーグ』

VS 北区さくらガールズ 

1-1 △ 引分け

VS 高井戸東エストレーガ 

2-1 〇 勝ち

【優秀選手】あんり選手(まむし坂SCエリーゼ)


※以上が試合結果となります。今後の試合結果につきましては、随時『おしらせ』ページにてアップしていきますので、そちらからご確認ください。


【チームスタッツ】統計を取り始めた2017年7月~現在に至るまでのものとなります。

※トレーニングマッチ・紅白戦・フットサルは除く

124試合79勝32敗13引分け 

総得点268点 失点126点  

(2019年3月21日現在)

 

2017年7月~2018年1月の試合結果につきましては、下記よりご覧になれます。

↓ ↓ ↓ ↓